04.03.2016

Вечер-встреча «90 лет со дня рождения Матвеенко Н.А.»

28 февраля исполнилось 90 лет со дня рождения
 Николая Афанасьевича Матвеенко.
Инициатором беседы-воспоминанием выступила секретарь Горкома КПРФ - Еремина Людмила Владимировна. В секторе краеведческой литературы встретились его коллеги, друзья  и родственники, чтобы поделиться своими воспоминаниями о Николае Афанасьевиче - Почетном гражданине Ревды, посвятившего комсомольской и партийной работе 40 лет своей жизни, из них 30 лет - будучи главой городской партийной организации.

Своими воспоминаниями поделились Евгений Бороздин, Юрий Осокин, Евгения Баталина, Павел Надымов и другие.

Людмила Владимировна предоставила для общего обозрения уникальные фотографии и документы из жизни Николая Матвеенко. Сохранилась его учетная карточка члена КПСС. Письма, которые он писал своим коллегам из Сочи, когда отдыхал там по путевке, которую ему подарил родной коллектив. Раритетные открытки и значки с символами съезда КПСС. Встреча прошла в дружеской и по-домашнему теплой обстановке.

   Горком КПРФ решил обратиться в Думу Ревды с ходотайством о присвоении имени Матвеенко одной из улиц в новом микрорайоне города. Предложение единодушно поддержали все участники встречи.
      Предлагаем горожанам, знавшим и помнящим Николая Матвеенко, подписать обращение в Думу с просьбой назвать его именем одну из улиц. Желающих ждут в горкоме КПРФ по адресу: ул. М.Горького, 34 в понедельник и среду с 15 до 18 часов, в пятницу с 17 до 19 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий